Эскпорт контактов из iPhone в CSV

13 Jan 2013 | Автор: dd |

Частенько возникает ситуация когда необходимо вытащить записную книжку из своего телефона в компьютер, например для использования в массовой рассылке смс через интернет или даже для собственного спокойствия, что ваши контакты у вас сохранены в надежном месте. Ведь ни для кого ни секрет, что современный человек без мобильного телефона как без рук. Даже не понятно как выживали “дикари”, стрелявшие на улице 2 копеечки, чтобы позвонить.

И вот когда этим телефоном является iPhone, возникает легкий ментальный ступор.

Но сделать это просто элементарно, причем вполне себе штатными средствами Windows 7 и iPhone. Естественно есть всевозможные платные продукты, которые позволяют совершить экспорт из iPhone в текстовый файл или Excel таблицу за пару кликов мышью, но так как мы легких путей не ищем, то будем делать все через тунца ака iTunes.

Главное, перед процедурой сделать сначала актуальную резервную копию, чтобы случайно не накликать беду на свою адресную книгу.

Подключаем наш iPhone к компьютеру, открываем iTunes, далее щелкаем на название телефона и в правом окне управления телефоном открываем вкладку Информация (английский тунец, соответственно Info), где в первом разделе Синхронизировать контакты с выбираем из выпадающего списка Windows Contacts. После этого нажимаем внизу кнопку Применить.

как перенести контакты на iphone

Вероятнее всего iTunes спросит у нас о конфликте контактов, но мы ему скажем Объединить, для того чтобы не потереть контакты на iPhone пустой адресной книгой Windows.

как скопировать контакты на iphone

После завершения синхронизации, мы нажимаем на клавиатуре Win + R где пишем заветное слово wab , чтобы вызвать адресную книгу Windows, из которой уже экспортируем записи, нажатием на кнопку Экспорт и в открывшемся диалоге выбрав CSV (текстовый файл с разделителями). Далее в диалоге выбираем место куда этот файл сохранить, а также необходимые нам поля, после чего сохраняем.

контакты с iphone на компьютер

На выходе получаем контакты в виде текстового файла с разделителями, который можно как удобно экспортнуть в Excel, так и перетянуть на другой телефон через импорт контактов, ибо CSV поддерживается практически всем софтом.

То есть абсолютно таким же способом можно и перенести контакты на iPhone, то есть сначала сэкспортить с другого мобильника в CVS, оттуда импортировать контакты в адресную книгу Windows, а оттуда через iTunes уже скопировать контакты на iPhone через синхронизацию. Правда там уже вам решать какую кнопку выбрать- перетереть контакты в iPhone импортируемыми с компьютера или же объединить с уже имеющимися.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 3.3/10 (109 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +4 (from 34 votes)
Эскпорт контактов из iPhone в CSV, 3.3 out of 10 based on 109 ratings

Теги: ,

Отзывов: 5 на «Эскпорт контактов из iPhone в CSV»

  1. Автор: Спасибо на 19 Dec 2013

    Что интересно есть платные программы, делающие то же самое только за деньги.

    [Reply]

    anchous Reply:

    есессно, и их найти чаще всего проще, так как они вкладывают деньги в рекламу ))

    [Reply]

    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 2.5/5 (2 votes cast)
    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: +1 (from 1 vote)
  2. Автор: ман на 12 Jul 2015

    подскажите в чем дело!после нажатия ctrl+r ничего не происходит

    [Reply]

    anchous Reply:

    в текст вкралась очупятка: вместо CTRL надо нажимать клавишу Win, находящуюся между левыми Ctrl и Alt

    [Reply]

    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: +1 (from 1 vote)
  3. Автор: Julia на 15 Aug 2015

    отличнаЯ статья. все доступно. спасибо, помогло

    [Reply]

    VA:F [1.9.21_1169]
    Rating: 3.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Ваш отзыв