Обновители 1С как всадники апокалипсиса

16 Feb 2010 | Автор: dd |

Вот реально, иногда хочется адынсникам и гарантам, точнее представителям компаний “интеграторов” которые шарахаются по клиентам с целью обновления баз, форм и прочее; просто поотрывать к чертовой матери руки, а флешки их адовы засунуть туда, откуда достать их бывает не так просто, как могло бы подуматься. Имея двух клиентов, с поддерживаемой в актуальном состоянии 1С, имею также и перманентный аврал через день -два после визита специалиста обновляющего базу. Каждый раз на компьютере оказывается какой то зоопарк состоящий из 3-4 разновидностей троянов. Пока ума не приложу, как быть и что с этим делать, поскольку антивирус в любом случае это дело просыпает, а в результате работы, оказывается зараженной не только администраторская машина, с которой происходит обновление, но и все машины, которые в последствии начинают работать с базами. Сейчас так вообще столкнулся с вирем, прописавшимся в папочку 1С- а что, крайне удобно.

В пору делать все самому, но тогда придется чаще наносить незапланированные визиты, а это конечно не очень здорово.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 4.1/10 (37 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +7 (from 13 votes)
Обновители 1С как всадники апокалипсиса, 4.1 out of 10 based on 37 ratings

Теги: , , , ,

Отзывов: 2 на «Обновители 1С как всадники апокалипсиса»

  1. Автор: Гость на 06 Aug 2010

    Как насчет запрета автозапуска с флешек и установки ПО типа DeviceLock? Тогда если этот обновитель придет – сначала со своей флешкой к тебе на профилактику, а потом уже на машину с 1С.

    [Reply]

    anchous Reply:

    контроль портов вещь крайне удобная, но откровенно говоря, на аутсорсинге приезжать каждый раз когда кто то- что то хочет переписать с внешнего носителя, запаришься ездить, да и имея опыт работы по поддержке 5 офисов с численностью в 250 человек, в одно лицо, меня вариант ожидания прихода 1сников, парусников и всяких разных галантеров довольно сильно напрягал.

    [Reply]

    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 2.0/5 (1 vote cast)
    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Ваш отзыв