Check Point UTM-1 130 vs Windows 2003

24 Sep 2010 | Автор: dd |

Пришла в контору партия новых устройств UTM-1 130, причем все как одна с битой прошивкой, которая не хочет работать. Такое ощущение, что на заводе Check Point залили на устройство стандартную прошивку, ибо в данный момент для R70 имеется две прошивы: для UMT 130 и для всех остальных устройств данного производителя. Так что встала необходимость их перепрошить.

Ну делается это довольно просто: скачиваем из usercenter прошивку, подключаем к usb портам внешний DVD, заходим в BIOS нажимая кнопку TAB, выбираем загрузку с сидюка и вуаля- заливаем новую операционку. Но тут как какое то проклятие- терминал пишет какие то кракозябры, и если настойчиво нажимать клавишу TAB, то экран попросту залипает. При нажатии же остальных клавиш нормально выводит загрузочное меню, которое является первым удобочитаемым рисунком. Пообщался в чате с тех поддержкой Check Point – они посоветовали открывать реквест на эту тему, ибо случай явно RMA.

Перепробовал 4 штуки различных терминалов от встроенного до SecureCRT- всюду одно и тоже. И тут решил вдруг проверить на чужой машине- надо заметить что я работаю под Windows 2003.  Втыкаю агрегат в XP- все работает, при включении отображается нормальный экран загрузки, нормально по TAB заходит в BIOS- вообщем все прекрасно и замечательно. Перекинул себе на машину XPшный гипертерминал, хотя он ничем не отличается от родного, попробовал на нем- таже самая картина- крокозябры вплоть до начала нормальной загрузки- первые нормальные строчки- это boot menu.

В связи с чем вывел, что устройство UTM-1 130 по каким то причинам, в начале загрузки, не дружит с серверной платформой Windows 2003  :-/ хотя быть может он не дружит с переходником RS232 на USB которым мне приходится пользоваться, ибо на моей машине нет com-порта.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 3.6/10 (44 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +1 (from 7 votes)
Check Point UTM-1 130 vs Windows 2003, 3.6 out of 10 based on 44 ratings

Теги: ,

Ваш отзыв