Эскпорт emails друзей из Facebook аккаунта

04 Apr 2011 | Автор: dd |

Встала тут передо мной, как обычно неожиданно, вытащить из продвигаемой в фейсбучине, группы имейлы, имена и безники участников, так что пришлось скоренько озадачиться поиском этого решения, и как оказалось Facebook API предлагает на эту тему несколько вариантов, но ни одно из них не решает нашей проблемы- они позволяют выгружать в CSV имена, бездники, города, статусы и даже фотки, но не email’ы. Для того чтобы выгрузить emails приходится прибегать к каким то хитроумных скриптам, которые по сути являются хаками системы.

Но как оказалось есть один довольно забавный способ, как выгрузить email из социальной сети Facebook. Для этого мы проходим в свою адресную книгу на почтовом сервере Yahoo и в разделе Popular Tools выбираем раздел Import your Contacts from other accounts to Yahoo!

Нажав  Import now мы попадаем в раздел где из преложенных иконок выбираем Facebook и щелканув его, отвечаем, что хотим предоставить доступ данному приложению и подрубаемся в социальную сеть Facebook, после чего система в течении нескольких секунд укачивает нам всю базу email наших фейсбучных друзей.
После этого выделив необходимые адреса и выбрав в меню Tools -> Export, мы можем выгрузить нашу базульку в любые почтовые программы, вроде Microsoft Outlook, Netscape/Thunderbird или же в форматы CSV,  vCard Single File, vCard, Zip of .VCF files.

Точно таким же образом можно выгрузить базу email например из профессиональной сети LinkedIN.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 3.9/10 (31 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +2 (from 2 votes)
Эскпорт emails друзей из Facebook аккаунта, 3.9 out of 10 based on 31 ratings

Теги: , ,

Ваш отзыв