Копирование файлов в iPad без iTunes по Wi-Fi

19 Jul 2019 | Автор: dd |

Понадобилось тут закачать ребятенку мультики в iPad перед поездкой на море. Поскольку я айфоней не пользуюсь, то на компе у меня тунца ака iTunes не наблюдается и ставить его нет ни малейшего желания.

По этой причине встал вопрос как качнуть мультики с минимальными телодвижениями, ибо сам айпад открывался в браузере через USB шнурок как пустая папка DCIM в которую невозможно было ничего записать.включение Wi-Fi в VLC

Так что выбор пар на загрузку через Wi-Fi средствами VLC.

Находим в AppStore бесплатную прогу VLC for Mobile, устанавливаем её, запускаем, нажимаем на иконку VLC, в виде полосатой пирамиды, в верхнем левом углу, после чего включаем Доступ через Wi-Fi и видим адрес доступа (как на скрине), на который заходим через обычный десктопный браузер, в поле которого просто перетаскиваем нужные файлы, либо drag’унд’drop, либо с помощью специальной кнопки в верхнем правом углу, в виде большого ПЛЮСА

передача файлов на iPAD через VLCДалее файл пролетает градусник выполнения до 100% и на этом этапе залипает на 5-10 минут, т.ч про файлы просто лучше забыть на некоторое время. По мере выполнения градусник исчезает и остается только имя файла с пометкой 100%.

Одновременно может закачиваться только 6 файлов, т.ч к следующим очередь переходит по мере закачки предыдущих. Довольно долгая процедура, но не уверен, что закачка через тунца (при условии его общей тормазнутости и установки) заняла бы меньше времени.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 2.8/10 (22 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0 (from 6 votes)
Копирование файлов в iPad без iTunes по Wi-Fi, 2.8 out of 10 based on 22 ratings

Теги:

Ваш отзыв