Глюк загрузки изображений в WordPress

30 Mar 2013 | Автор: dd |

После переезда блога WordPress на новый хостинг, образовался довольно интересный глюк- не хотели грузиться изображения в Media библиотеку, причем ошибка была такова, что не система не может загрузить изображение по старому пути, то есть имевшемуся на старом хостинге.

Это довольно странно, так как обычно блог использует для своей привязки к системе относительный путь, от рута сайта. Тогда как в данном случае использовался абсолютный, видимо в виде подарка и напоминаня о хостинге Hostgator.

Так что идем в phpMyAdmin, открываем базу, в ней табличку wp_options, в которой уже находим опцию upload_path, который и меняем на актуальный.
Естественно не забыв выставить соответствующие права на папку uploads/2013/03 или другой месяц, так как все работает в зависиомсти от пользователя демона апача и прав на папку: если права на папки и демон заданы для одного пользователя, то для загрузки хватит и прав 755, если же пользователь веб-сервера иной, то вероятнее всего потребуются полные права на папку 777. Хотя если их завести в одну группу, то можно ограничиться правами 775, что наверное будет наиболее корректным вариантом задания прав для папки uploads.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 8.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0 (from 0 votes)
Глюк загрузки изображений в WordPress, 8.0 out of 10 based on 1 rating

Теги: ,

Ваш отзыв