Google сломался только на территории России

22 Dec 2011 | Автор: dd |

Странная ситуация возникла с сервисами Google, ибо где то в районе 14:20 по Москве, поймал глюк что в текстовом поле поисковика не набираются символы. Решил что заглючило клаву, перегрузил FF, но поисковик вообще перестал открываться, причем почему то сессия вешала бродилку. Также не открывались gmail и ятупа. Проверив на своих сайтах, обнаружил что с проблемами также загружаются и сайты на которых были установлены механизмы гугля Analytics и Adsense.

Проверив goolge через сервис dead-or-alive получил ответ, что сервис открывается нормально без каких либо проблем, к тому же при попытке открыть Google через проксю, что европейскую, что штатовскую, сервис открывался нормально, хотя и с небольшими тормозами.

На данный момент, по прошествии почти трех часов, поисковик начал открываться, но сервисы продолжают быть недоступными, то есть например панель Adsense не грузится, хотя и возможно зайти в аккаунт. Через зарубежные прокси, сервисы также продолжают оставаться доступными.

Не совсем понятно с чем может быть связана такая гео-привязка проблем- разве только с маршрутизацией внутри региональной фермы Google или же выходом из строя региональных серверов. Остается ждать известий от самих виновников “торжества”, который пока предпочитают отмалчиваться.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 3.7/10 (21 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +2 (from 2 votes)
Google сломался только на территории России, 3.7 out of 10 based on 21 ratings

Теги: ,

Ваш отзыв