Интересные факты. Интернет

09 Jul 2011 | Автор: dd |

Существует множество интересных фактов, которые демонстрируют мощность сети Интернет. На протяжении нескольких десятилетий Всемирная Паутина опутывает нашу жизнь с пугающей скоростью.

Интернет стал мощным инструментом повседневной жизни, который облегчил множество повседневных задач. Крупнейшим преимуществом сети Интернет становится стирание границ между странами. Передача информации стала гораздо проще. Растет беспокойство относительно становления сети отдельной фракцией, многие дискуссии посвящаются нейтралитету сети и сетевых решений, что понятно, но в то же время, существует множество преимуществ, которые позволяют пользователю наслаждаться практически безграничными возможностями.

В большинстве развитых стран, использование сети Интернет затрагивает 75 процентов населения. В развивающихся странах и странах третьего мира, ситуация не столь прогрессивна. Но дело в том, что количество пользователей сети Интернет продолжает расти во всех странах мира, очень скоро каждый человек сможет подключиться к Всемирной Паутине.

Интересные факты

Интернет предлагает множество увлекательных возможностей, вот некоторые из самых интересных фактов относительно рождения и эволюции Интернета.

- Интернет создан в 1960-м году в рамках оборонительных сил США.

- В 1990 году, Тим Бернерс-Ли придумал термин «World Wide Web».

- Самый первый жесткий диск мог хранить только 5Мб дайнных.

- В среднем, человек проводит около 51 минуты за сеанс в сети Интернет.

- Средний показатель сводится к 25 часам Интернета в месяц.

- Среднее время просмотра web-страниц составляет приблизительно 45 секунд.

- Почти 80% фотографий в сети Интернет, изображают обнаженных женщин. Цензура в сети Интернет – проигранное поле битвы.

- Кстати, в продолжение предыдущего пункта- изобретением формата изображения jpeg мы также должны быть благодарны адалт-индустрии (по русски порнография), так же как и тому факты что мы можем смотреть фильмы в форматах avi и mpeg

Удивительные факты о сети Интернет

Одним из крупнейших достижений Интернет является скорость его развития. Этот инструмент предлагает пользователю практически неограниченные возможности и большинство из нас стали заложниками информационного шоссе.

- Интернет насчитывал 50 миллионов пользователей после первых 5 лет. Радио потребовалось 38 лет, а телевидению 13 лет, чтобы достичь той же популярности.

- Несмотря на огромное число пользователей, 80% населения мира не пользуется сетью Интернет.

- Интернет преступления совершаются каждые 10 секунд по всему миру.

- Каждый год создается и хранится около 2 миллионов терабайт данных.

- Около 70% пользователей сети Интернет – мужчины.

- Общее количество пользователей сети Интернет по всему миру составляет около двух миллиардов.

- Самая большая угроза, которую приносит Интернет в нашу жизнь, представляет собой Интернет-зависимость.

Интересные факты для молодых людей и детей

Дети, рожденные в последнее десятилетие, полагают, что знают о компьютерах всё ещё с пеленок. В определенной степени это действительно так, поскольку они растут в окружении удивительных технологий.

- Первая компьютерная мышь была разработана Дугласом Энгельбартом в 1968 году.

- Mosaic (Мозайка), первый web-браузер, который был выпущен в 1993 году.

- Швеция является страной с самым большим процентом пользователей сети Интернет – 78%.

- HTTP означает HyperText Transfer Protocol.

- Родители 70% детей-пользователей, не знают, что их дети делают в сети.

- По всему миру работают около миллиарда сайтов.

- Пользователи сети Интернет моргают около 10 раз в минуту, тогда как люди, не использующие Интернет, моргают, по крайней мере, в два раза чаще.

Все интересные и удивительные факты говорят об одном, влияние сети Интернет действительно огромно. Одновременно с тем, сеть достигла совсем немногого. Во-первых, по-прежнему существует множество пользователей, которым недоступен Интернет. Во-вторых, его потенциал не раскрыт полностью, поскольку возможности сети практически безграничны. Страны третьего мира отстают в сфере сетевой инфраструктуры, но со временем они наверстают упущенное.

Интернет испытывает множество недостатков, а также полностью зависит от человека, который пользуется им. Обмен информацией, безусловно, стал общественным достоянием, но эти возможности могут иметь негативные последствия, за чем внимательно следят все страны мира.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 5.3/10 (32 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +7 (from 7 votes)
Интересные факты. Интернет, 5.3 out of 10 based on 32 ratings

Теги: ,

Ваш отзыв