Бот сеть на базе iPhone

22 Dec 2009 | Автор: dd |

На сайте Malware Threat Center появился прекрасный аналитический обзор бот клиента iKee.B (duh) Apple iPhone зарегистрированного 25 Ноября 2009 года в нескольких странах Европы, и заражавшего телефоны iPhone через литовский бот сервер. Обзор представляет собой детализацию логистики и функционала программного кода iKee, конфигурационные файлы и различные технические подробности. iKee бот является последним из обнаруженных уязвимостей для смартфонов и его целью становились телефоны iPhone, прошедшие процедуру джейлбрейка.

Сама атака была направлена на клиентов Dutch ING Direct, которые при попытке соединения с веб-порталом банка  переправлялись на японский eCommerce сайт, содержавший фишинговые страницы, выглядевшие совершенно идентично сайт ING Direct. В случае введения логина информация становилась доступной злоумышленникам, которые использовали её для коммерческих махинаций.

В это связи рассматривается потенциальная возможность тесного взаимодействия хакеров, занимающихся процедурами разблокирования устройств и злоумышленниками использующими эти устройства для своих целей.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 3.5/10 (21 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: -1 (from 7 votes)
Бот сеть на базе iPhone, 3.5 out of 10 based on 21 ratings

Теги: , , , , , , , , , ,

  1. 1 Trackback(s)

  2. 25 Dec 2009: Смена стандартного пароля пользователя root на iPhone | Одминский блог

Ваш отзыв