Конвертируем презентацию PPT в мультимедиа SWF

08 Jul 2014 | Автор: dd |

Возникла необходимость перегнать файл презентаций PowerPoint (*.ppt) во флеш-ролик *.swf. Казалось бы, что может быть проще, но мы же имеем дело с продуктами Microsoft, т.ч. такой довольно тривиальный экспорт, оказывается может превратиться в пляску с бубнами.

Для Microsoft PowerPoint существует несколько надстроек для выполнения подобной процедуры, но они стоят денег и довольно не малых: iSpring Pro за $300 и PowerFlashPoint за $100. Также в интернете есть онлайн конвертер Zamzar, но не очень хотелось отдавать плоды трудов на откуп онлайн инструментам, т.к. никогда не знаешь где они могут всплыть. Да и пробный экспорт шел 5 минут, за которые я успел конвертнуть этот же файл другим способом.

Так что пришлось думать над методом бесплатного конверта.

С помощью родного PowerPoint можно конвертнуть вручную, если пересохранить презентацию в постраничном формате Windows Metafile (*.wmf), а потом подтянуть её в новосозданный Flash документ с расширением 720 x 540.

Но там придется фактически создавать флешку с нуля, что мне не особо подходило, т.к. конвертнуть надо было порядка 10 файлов, поэтому погуглив, я узнал, что оказывается это по умолчанию делает OpenOffice Impress. Просто открываем в неё презентацию, а далее говорим File -> Export и выбираем любой мультимедиа формат из всего многообразия предложенных (в том числе и файлы Shockwave Flash swf) и конвертируем.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 9.0/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +1 (from 1 vote)
Конвертируем презентацию PPT в мультимедиа SWF, 9.0 out of 10 based on 3 ratings

Теги:

Ваш отзыв