Лечение циклической перезагрузки Philips i908

28 Oct 2017 | Автор: dd |

С новой обновой приложения Facebook для Android, столкнулся с занятным багом на телефоне Philips i908 – при случайном наведении, в развернутом посте, “курсора” на лайк, когда всплывает контекстным меню выбор эмоции лайка, ведроид наглухо вешался и, главное, уходил в циклическую перезагрузку.

Сначала вытащил все симки, карту памяти, но перезагрузка продолжалась, причем телефон загружался и вешался на рандомном месте загрузки рабочего стола – мог сразу же повиснуть, мог дать успеть войти с пин-кодом и залипнуть уже внутри.

В инетах писалось о том, что при циклической перезагрузке аппарата помогает только перепрошивка или сброс к заводским настройкам, т.ч пришлось идти в режим восстановления, в который можно попасть через одновременное нажатие кнопки питания и регулятора громкости вверх.

На счасть оказалось, что из recovery mode можно сделать бэкап пользовательских данных, но под них надо было 9 гиг, а у меня на карточке было всего 3 свободных, т.ч решил пока освободить карточку и как последнюю попытку сделал wipe cache, то есть сброс свопа операционки.

И оказалось, что это и было решением моей проблемы. Ибо после этого телефон нормально загрузился и отлично проработал еще пару часов, то повторения проблемы с лайками в посте. После чего точно таким же образом, через сброс кэша, снова восстановил работоспособность телефона и заодно конкретизировал в чем именно была причина циклических перезагрузок Android под Philips i908.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 4.2/10 (39 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: -1 (from 5 votes)
Лечение циклической перезагрузки Philips i908, 4.2 out of 10 based on 39 ratings

Ваш отзыв