LF анонимный прокси сервер под SEO-софт

26 Aug 2011 | Автор: dd |

Начав более плотно работать со со вяческой сеошной софтиной,  столкнулся с тем моментом, что на парсинге поисковиков начал хватать баны, да и постинг во фришные блоги также было стремно производить с домашнего IP, так как похерить сетку блогов из-за собственной разявости- не очень интересно. Поэтому сам собой родился вопрос об использовании прокси сервера, ведь помимо ананимности, прокси сервер позволяет значительно ускорить работу приложения, за счет увеличения числа потоков.

SOCKS сервера я откинул сразу, ибо при всей многофункциональности, они в плане работоспособности и быстродействия, значительно уступают HTTP прокси серверам. Для начала я воспользовался имевшимся у меня в наличии сборщиком прокси серверов, и напарсил себе с инета базу в районе 10к проксей. После этого, прогнав через пару чекалок, оставил около полутора штук, но после проверки на анонимность, выяснилось, что использовать можно от силы штук 300. На самом деле, относительно анонимности, я проверял только на счет полной перезаписи пакета, ведь не секрет что прокси сервер, в зависимости от своего типа, либо дописывает к заголовку свою инфу, и тогда отправитель выпаливается, словно он работает без прокси; или же заголовок сетевого пакета переписывается полностью, и тогда для целевого хоста, отправителем будет являться прокси сервер. Но помимо этого, если уж мы говорим про анонимность в интернете, то также надо интересоваться логированием на прокси сервере, ибо через него проходит много различной инфы. Собственно то, что называется элитные прокси, как раз и является сервером полной анонимности- с полной перезаписью пакета, по так называемому level 1 проксирования.

После этой фильтрации я приступил к работе с оставшимся списком, но терпения хватило на день, так как прокси сервера постоянно то уходили в бан, то были недоступны, то начинали дико тупить. Пересканив первоначальную базу, я обнаружил, что часть IP стала недоступной, а часть, напротив, поднялась. Тем более что и софтина тоже тормозила и фейкала, так что, не мудрствуя лукаво, я решил обратиться к публичным спискам.

С ними, по сути, получилась такая же тема, как и со спарсенными проксями, то есть как тока прокси сервер появлялся в списке, с ним некоторое время возможно было работать, после чего на него, по видимому, приходила вся толпа юзверей, в результате чего прокси либо начинал дико тормозить, либо уходил в бан. И так же как и со спарсенными списками, больше времени уходило на поддержку актуальных и работающих списков, чем на работу с ними. Так что вариант оставался только один – купить прокси сервер. Но поскольку покупка анонимного прокси сервера вещь муторная, то пришлось порыться в инете, пока я не нашел обьяву на одном из вебмастерских форумов, в которой предлагали купить пачками анонимный прокси сервер в США и Европе. Списавшись с ТС, я довольно быстро прикупил пару проксей на тест. Со слов продавца- это безлимитные прокси сервера, на которых живет максимум 3 человека. Потестив, я получил со стримовской сетки время отклика: от европейских прокси порядка 230ms, а от прокси в Америке порядка 340ms.

Приколол конечно ответ продавца, когда я двинул тему на счет того, что будет, если я например решу использовать данные прокси для брута (чисто гипотетически) на что получил ответ, что в принципе продавцу по большому счету все равно в каких целях я планирую использовать купленные прокси сервера, но он надеется на мою добропорядочность. Так что в итоге я прикупил пачку из 10 прокси серверов из Америки и Европы, всего за 20$, которые и пользую в данный момент. Скорость действительно прилично возросла, так что позволяет теперь одновременно парсить поисковые системы, чекать результаты постинга и одновременно постить из двух копий. Единственный момент, что прокси серверы эпизодически попадают в бан у поисковых систем, но он спадает где то в течении получаса. Однако все таки, уже подумываю о том чтобы еще купить прокси серверов хотя бы штук 10, тем более что и хрумак все таки надо брать в ближайшее время.

Ну и поскольку продавец проксей обещал выдать в следующий раз небольшую скидку  на покупку анонимных прокси в Америке, то даю линк по которому  можно купить прокси сервер в США и Европе.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 10.0/10 (5 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +1 (from 3 votes)
LF анонимный прокси сервер под SEO-софт, 10.0 out of 10 based on 5 ratings

Теги: , ,

Отзывов: 4 на «LF анонимный прокси сервер под SEO-софт»

  1. Автор: Троль на 29 Aug 2011

    10 проксей за 20$
    да тебя нае@%ли, братишка =)

    [Reply]

    anchous Reply:

    20 грин за 10 прокси серверов- цена отличная, учитывая что ты не покупаешь список из 150 проксей, который загнали еще сотне-другой таких же экономистов, а делишь IP с несколькими человеками..
    но для того чтобы понять это- надо включить мозх и провести пару тестов, так что иди вешай кому нить другому.

    [Reply]

    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  2. Автор: Nikki на 10 Feb 2013

    Спасибо за наводку!
    Долго искали провайдера подобного сервиса под наши задачи- надо было порядка 300IP из разных подсетей c-классов и никто не мог предложить даже рядом: ребята и подобрали все как надо и очень значительно просели в цене.

    Занятно конечно, что ваш документ находится в поиске выше специализированных сервисов, предоставляющих прокси сервера. )))

    [Reply]

    anchous Reply:

    да нема за шо, сам у них беру пакет из европейских сеток – для твиттера и постинга самое оно. Иглавное никаких проблем с трафом, а то я тут регал себе в российском хостинге VPS для парсинга wordstat, выдачи и пары сайтов, так мне его блокнули, так как нажег много трафа на безлимитном тарифе. :)

    [Reply]

    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Ваш отзыв