Линкуем тэги на пост к которому они относятся

24 Jul 2011 | Автор: dd |

В процессе некоторых терзаний вокруг MFA на WordPress передо мной встала задачка, как мне перенаправить тэги на посты к ним относящиеся. Надо отметить, что у меня теги были уникальными для каждого поста, поэтому в каждой метке находилось всего по одному посту. В этой связи я составил список соответствия постов и тэгов, после чего сделал рерайт на посты из тэгов, но в линке все равно отображался путь до тэга.

Да и как быть если например в тэге порядка 40 постов, а хочется чтобы тэги кроме своей основной задачи добавления ключиков, не транжирили вес страницы понапрасну. Для этого их можно залинковать на туже страницу к которой они и относятся. А делается это следующим образом: находим в теле вывода единичного поста тот раздел который отвечает за вывод тэгов  <?php the_tags( ); ?> и заменяем его на более модный формат рерайта тэгов на целевую страницу:

Метки: <?php $post_tags = get_the_tags(); $tag_permalink = get_permalink(); $split_comma = 0; if ($post_tags) { foreach($post_tags as $tag_single) { ?><?php if ($split_comma > 0) { echo “, “; } $split_comma++; ?><a href=”<?php echo $tag_permalink; ?>” title=”<?php echo $tag_single->name; ?>”><?php echo ucwords($tag_single->name); ?></a><?php } }  ?>

Этот же код можно вставить и в сайд бар, тогда у нас будет две вариации ссылок с меток на страницу, но тут мы упираемся в тот момент, что сайд бара будет выводиться и на морду в том числе, а это не желательно, ибо в таком варианте нашу фичу глючит и она начинает ссылаться на один из постов.

И тут нам приходит код, который позволяет нам выводить определенное содержимое по id страницы, но об этом я напишу несколько позже.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0 (from 0 votes)
Линкуем тэги на пост к которому они относятся, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Теги: ,

Ваш отзыв