Macbook Pro 2011

22 Feb 2011 | Автор: dd |

macbook proХодят слухи, что новый Macbook Pro 2011 будет выпущен в марте 2011 года. Новую версию ждет ряд серьезных изменений, и эти изменения выглядят очень многообещающими…

В то время как торговые порталы вроде Amazon и Best Buy медленно исчерпывают существующий запас ноутбуков Macbook Pro, они усердно рекламируют Macbook Pro 2011, который мир увидит не раньше марта 2011 года. Приблизительно в то же время, качественно новая версия iPad Apple поступает в продажу, и многие люди предполагают, что на рынок оба продукта поступят вместе.

Когда речь заходит о ноутбуках высокого качества, существует крайне мало портативных компьютеров, которые могут превзойти Macbook Pro производства Apple Computers. Интересные сведения – Вместе с новым MacBook Pro, есть основания полагать, Apple работает над новым iMac. Всё это звучит крайне интересно, но пришло время рассказать о том, какие изменения стоит ожидать в новой линии моделей Macbook Pro.

2011 Macbook Pro. Подробности

Единственное, что мы знаем наверняка, что новый Macbook Pro придет на рынок с предустановленной операционной системой Mac OS X Snow Lion, которая станет приемником Mac OS X Snow Leopard. Это крайне долгожданная инновация, поскольку операционная система Mac стоит на одной ступени, если не выше Windows. Кроме того, модели Macbook Pro верхнего ценового диапазона поступят в продажу с новым, лучшим графическим чипсетом. AMD Radeon HD 6000M, кажется наиболее вероятным претендентом. В роли процессора для Macbook Pro 2011 будет рассматриваться кандидатура Intel Sandy Bridge, и это действительно захватывающая информация для тех, кто собирается приобрести ноутбук в будущем.

Ещё один заметным изменением в Macbook Pro 2011-го года, станет отсутствие оптического привода и физических жестких дисков. Совсем мало пользователей используют оптические диски сегодня, и удаление этого привода из конструкции Macbook Pro, сделает ноутбук легче обычного. Ходят слухи, что существующие жесткие диски заменят флэш-накопители, известные как SSD (твердотельные накопители). Это решение позволит сделать ноутбук на порядок быстрее ранней версии, а также повысит эффективность батареи Macbook Pro.

Полагаясь на детали, собранные на сегодняшний день относительно Macbook Pro 2011, можно предположить, что ноутбук будет доступен в трех различных размерах. Это стандартный набор для серии Macbook Pro, который включает размеры 13, 15 и 17 дюймов. Стоит ожидать сравнительно высоких цен, причиной тому накопители SSD, которые в пользу инновационной технологии стоят крайне дорого. Самая дешевая модель, как ожидается, будет стоить 1.999$. Для сравнения вы должны знать, что дополнительный SSD-накопитель объемом 128Гб будет стоить 300$, в то время как жесткий диск объемом 1ТБ стоит только 70$. Но скорости и прирост производительности, который приходит с SSD-накопителями, поистине феноменальны.

Macbook Pro известен привлекательным дизайном, который представлен цельным корпусом из алюминия. Это решение делает ноутбук крайне легким и очень крепким, что лишь увеличивает эстетическую привлекательность в десятки раз. Мы ожидаем аналогичной конструкции для новых Macbook Pro 2011-го года, поскольку Apple не хочет отказываться от уникальной черты серии Macbook Pro.

Вы можете взглянуть на обзор Macbook Pro, представленный на нашем сайте, который расскажет вам о вышеупомянутой модели. Если вы сравните Macbook Pro 2011с ранней моделью, вы обнаружите множество радикальных изменений. Эти изменения выкажут пользу в долгосрочной перспективе, однако, обойдутся в круглую сумму, поскольку Apple вынужден резко взвинтить цены, в пользу инновационных и пока дорогостоящих технологий. Если вы готовы потратиться, то Macbook Pro 2011, безусловно, будет стоить ваших ожиданий и усилий.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 2.8/10 (53 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +1 (from 5 votes)
Macbook Pro 2011 , 2.8 out of 10 based on 53 ratings

Теги: ,

Ваш отзыв