Миграция данных между двумя телефонами Android

15 Dec 2014 | Автор: dd |

Прикупив себе новый смартфон Philips i908, встал перед проблемой переноса данных со старого Samsung GT-S7562 под Android 4.0.4 на новую Android 4.4.2

Надо заметить, что под адрюшей 4.4 есть штатная бэкапилка, которая позволяет выгружать данные на флеш-карту, а вот у 4.0 такого функционала нет, поэтому приходится немного по-химичить со сторонним софтом.

В пределах одного вендора можно пользоваться штатными трансферилками, но ввиду того, что два моих телефона относятся к разным производителям, то пришлось искать независимый передатчик.

Для начала попытался перекинукться через MOBILedit! Enterprise с офф.сайта Compelson Labs, для чего установил на телефоны андроидовскую приладу Phone Copier. Точнее сначала хотел качнуть просто напрямую через bluetooth, но по каким то причинам телефоны не хотели видеть друг друга, зато видели кучу каких то сторонних устройств, т.ч решил что перекинуть через комп будет быстрее. Но тут вылезло то, что даже активированная прилада не хотела тащить с самсунга контакты и sms’ки, а филиппок так вообще не распознавался, т.к этой модели еще не было в официальном паке драйверов, которые можно дернуть там же на сайте разработчика.

Поэтому немного повозившись с несколькими приладами, которые то переносили часть контактов, но не переносили смски; или же переносили только часть контактов и т.д; вообщем вышел на приладу Super Backup: SMS & Contacts от MobileIdea Studia с помощью которой все довольно быстро и перенес через флеш-карту, куда программа на одном телефоне сохраняет данные, а на втором ловко и автоматически их вытаскивает.

Также она переносит и программы с данными, но для того чтобы перенести их вместе с данными, надо рутить телефон, а я этого не делал.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 7.8/10 (4 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +1 (from 1 vote)
Миграция данных между двумя телефонами Android, 7.8 out of 10 based on 4 ratings

Ваш отзыв