Прикручиваем MMC к IPhone 3.0

14 Jul 2009 | Автор: dd |

Новость о том, что красивенький кирпичик из не менее красивенькой картиночки-сравнения, Iphone 3Gс выходом новой прошивки 3.0, начинает отдаляться от своего доисторического предтечи, радостым звоном   отозвалась в груди у истинных ценителей iphone, но я столкнулся с интересной шнягой, от мегафона: попытки подключить инет и mmc, путем отправки бесплатных сообщений оператору, не увенчались успехом, т.е. вообще никакого ответа не следовало. Вообщем пришлось заехать в офис и накрутить инет у тамошних технарей.  Заработало и забылось. Ан нет- приехав сегодня к клиенту, я получил прямой, как удар кличко, вопрос, а “слабо настроить ммс от мтсе, а то в офисе, тамошние умельцы, дважды, не смогли прикрутить настройки”. Ну не вопрос- мучаем:

Естественно прошива должна быть версии 3.0, если это не так, то бьем себя по лбу, обновляем iTunes как минимум до версии 8.2 и говорим “обновить”. Как разлочить и сделать анджейл я писал ранее.

Если все соответсвует требования, то идем в “Настройки” (Settings)

настройка mmc на iphone 3.0

настройка MMC -> Главное

Выбираем раздел Основное (General)

Настройка MMC на IPhone 3.0

настройка MMC -> Основные

Далее, что бы не засорять картиночками, мы выбираем раздел Сеть (Network) -> Сотовая сеть передачи данных (Cellular Data Network) и попдаем в меню настроек Интернета и MMC

Настройка MMC в IPone 3.0

настройка MMC -> Сеть

Здесь мы настраиваем свои данные:

МТС-Москва

MMSC: httр://mmsc
Proxy: 192.168.192.192:8080
APN: mms.mts.ru
Username: mts
Password: mts
Image size: любой
UserAgent: iPhone

Билайн-Россия

MMSC: httр://mms/
Proxy: 192.168.094.023:8080
APN: mms.beeline.ru
Username: beeline
Password: beeline
Image size: любой
UserAgent: iPhone

Мегафон-Россия

MMSC: httр://mmsc:8002
Proxy: 10.10.10.10:8080
APN: mms
Username: mms
Password: mms
Image size: любой
UserAgent: iPhone

После этого, для корректной работы, следует прописать свой номер телефона, т.к. иначе, при попытке отправки первого сообщения, телефон таки запросит эту информацию, для этого выходим в корневой меню “Настройки” (Settings) -> Телефон (Phone) -> Мой номер (My Number) и вводим используемый аппаратом телефон.

После выполнения этих процедур, телефон следует перегрузить, т.к. функционал MMC не появится до перезагрузки (признаться честно, я сам минут 10 втыкал почему все настроено грамотно, а ничо не работает ;). После этого лезем в сообщения SMS/MMC (Messages), говорим “создать новое сообщение”, и в диалоге создания- видим слева внизу, около поля ввода текста сообщения, значок фотоаппарата. Нажав на него мы можем сделать снимок, или выбрать изображение из своей галлереи. IPhone автоматически поределяет тип сообщея, т.ч. если ничего не добавлять, то оно уйдет обычной SMS.

Настройка MMC для IPhone 3.0

настройка MMC -> отправка MMC

Собственно весь секрет, весьма просто и быстро. Получайте удовольствие и доставляйте его друзьям и близким.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0 (from 0 votes)

Теги: ,

  1. 1 Trackback(s)

  2. 14 Sep 2009: Настройка интернета на iPhone 3.0 | Одминский блог

Ваш отзыв