Неофициальное зеркало обновлений NOD32

24 Jul 2013 | Автор: dd |

Если вы выкладываете в своей сети обновления NOD32 для компьютеров, или же публикуете их на публичном сервере, то наверняка сталкивались с тем моментом, что Eset Nod32 в какой то момент начинает отказываться обновляться с того или иного адреса и не важно как он был заведен- через хостнейм или IP адрес.

Мне приходилось их публиковать в свое время для того чтобы компы не жрали траф на скачке обновлений, при том что у меня все антивири были лицензионными и тем не менее ESET’овцы в какой то момент побанили таки мне внутреннее зеркало.

Дело тут в том, что при установке антивируса NOD предлагает вам помочь в детекте вирей, и тем самым вы подписываетесь на отправку регулярным отчетов в штаб квартиру, в которые также входит и прописанное зеркало для обновления, так что через какое то время NOD банит ваше зеркало на уровне сигнатур.

Обойти это легко, если обращаться к зеркалу не по IP, а по субдомену нода, к примеру u666.eset.com. Вы прописываете данное псевдо зеркало в файле windows/system32/drivers/etc/hosts и присваиваете ему нужный вам IP:

1.2.3.4       u666.eset.com

После чего указываете данное зеркало в Eset Nod актуальным для обновлений и обновляетесь с него без проблем.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +1 (from 1 vote)

Теги:

Ваш отзыв