Несколько Teamviewer на одном IP

28 Nov 2011 | Автор: dd |

Столкнулся с забавным глюком работы Teamviewer, который выражается в том, что на сервере стоит система виртуальных машин VMware, которые сокрыты за VMware’вским NAT’ом и как следствие – одним IP.

Вот к этим машинам по отдельности и к самому серваку предоставил доступ через Teamviewer, и тут получилась интересная система, что после того как поставил на виртуальные машины Teamviewer, на хостовом сервере перестало работать подключение по Teamviewer. То есть к внутренним машинам подключается нормально, а к хостовому серверу нет- пишет что возникла ошибка при согласовании протоколов.

Собственно возникла мысль о том, что тут возникает проблема согласования портов, так как по умолчанию Teamviewer сидит на 80 и 443 портах. Так что подключился к серверу по RDP и выставил некоторые настройки сессии в опциях: Дополнительно -> Опции ->  Дополнительно ->  “Не используйте входящие порты 80 и 443″  после чего стал коннектиться нормально. Единственно что- в случае наличия фаервола на машине- необходимо указать для него разрешенный порт 5938 (TCP).

Также можно переставить эту опу в реестре:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ TeamViewer\Version4] ключ ’GatewayAllowed’ переключить в 0
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\TeamViewer\Version4] ключ ’ListenHttp’ переключить в 0

Если у вас используется 64битная Windows 7, то переставить надо только один ключ:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\TeamViewer\Version6\ListenHttp

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 9.1/10 (8 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +5 (from 5 votes)
Несколько Teamviewer на одном IP, 9.1 out of 10 based on 8 ratings

Теги: ,

Ваш отзыв