Записи со статусом n/a в node Drupal

22 Jul 2009 | Автор: dd |

Вчера ночью, заводя записи в свой новый проект о новых и старых книгах, крутящийся под CMS Drupal, столкнулся с интересной темой- при посте что то сбоило в движке и на “сохранить” я получал дважды надпись, гласящую что документ не доступен. После этого в node появились несколько постов статуса n/a, причем линки на них отсутствовали и в консоли управления, в списке постов они не значились.

Покопавшись в нете я нашел тему, что это бага Drupal, врубающаяся по двум причинам: когда владелец поста удаляется из системы, и owner поста становится нулевым; и когда пост пытается сделать пользователь не имеющий прав на это. Хотя оба случая ко мне не подходят, т.к. я постил из админского аккаунта, тем не менее проблема имела место быть. Решения борьбы с косяком отсутствует- все уповают на новую сборку движка. Посему пока все что я мог- это почистить базу от мусора.
Делается это следующим образом- необходимо зайти в phpMyadmin и выбрать базу Drupal. Если вы можете это проделать из терминала мускуля, то я рад за вас, т.к. у меня на моем хостинге, есть только консольная возможность.
Далее во вкладке SQL вы задаете команду, которая выберет из таблицы node все посты, имеющие нулевого владельца, и удалит их:

SELECT node.* FROM node
LEFT JOIN users ON node.uid=users.uid
WHERE users.uid IS NULL;

После нажатия кнопочки GO двигло подумает несколько, естественно время отклика зависит от размера вашей базы. И после некоторого раздумья выдаст в результах, все посты попавшие под приведенное условие, после чего остается только удалить их путем нажатия на красный крест.
После этого идем в морду сайта и радуемся получившейся красоте.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 10.0/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +2 (from 2 votes)
Записи со статусом n/a в node Drupal, 10.0 out of 10 based on 3 ratings

Теги: , , ,

Ваш отзыв