Объединение данных колонок в Excel

28 Oct 2011 | Автор: dd |

Ковырякался тут в пробиванием старой как мир темы с поиском жж с тиц, для чего спарсиваются свободные для перехвата домены или же берутся прямо с жж, на котором эти списки выложены в открытую. И откровенно в меру того, что сама тема тухляк, так как за 15$ которые стоит ордер переименовывания, можно взять нормальный домен с тиц10, тогда как жж с тиц 10 применим очень относительно, да и к тому же есть тема, что после переименовывания тиц слетает, так как после дропа- этот домен переименовывается до момента перехвата. Так что меня больше интересовала тема процедуры поиска, нежели самого перехвата.

И если с первым случаем все понятно- запуcкаешь парсер, он нагибает хостинг, после чего выдает текcтовый файлик с доменами, то со вторым получался здоровенный список состоящий из имен пользователей к которому надо было приклеить livejournal.com.

Все подобные процедуры я проделывал в Notepad++, куда вставлял из Excel две колонки с именами и доменов, после чего процедурой поиска и замены, менял жж с пробелом, на жж с точкой. Но потом озадачился тем чтобы миновать эти копипасты, и сделать это же самое в Excel. При ближнем рассмотрении оказалось очень просто- достаточно объединить две колонки формулой =СЦЕПИТЬ(A1;B1) которую прокатить по всем строкам.

В результате в третьей колонке мы получим результирующие данные, которые уже можно скопировать и перенести с блокнот или чекер статов.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0 (from 0 votes)
Объединение данных колонок в Excel, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Теги:

Ваш отзыв