Отключение автозапуска устройств в Windows 7

19 Jul 2011 | Автор: dd |

Собственно все мы знаем о том, что есть необходимость в отключении автозапуска устройств, и в том числе флешек, для предотвращения запуска различных пакостей, которые могли прийти к нам через флоппинет, или как он теперь зовется usb-net. Собственно на XP это делалось через реестр, а вот как это сделать в Windows 7?

Для того чтобы отключить автозапуск устройств в Windows 7, необходиом выполнить одно из приведенных действий:

1. Способ первый и самый элементарный, но на сколько я понимаю, не самый надежный, ибо мне не помогло ни разу справиться с автозапуском флешек на компьютере. В Windows Vistа, в Панеле управления появилась иконка Автозапуск, которая также имеется и в Windows 7. Чтобы её увидеть, надо открыть панель управления и выбрать просмотр всех элементов управления. Запускаем иконку Автозапуск и в ней прописываем что хотим запускать, а что нет, и также снимаем галку Автозапуск для всех.

2. Способ второй, чуть более продвинутый- для него жмем клавиши Win + R и пишем Gpedit.msc , запустив который заходим в Управление локальными ГП (групповыми политиками). В левом фрейме выбираем: Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Политики автозапуска -> Отключить автозапуск. Переставляем радио-кнопку со здачения “не задано“, в положение “включить” и перегружаем машину.

3. Все сводится к ковырянию в реестре, как и старой доброй XP. Для отключения автозапуска CD-ROM запускаем редактор реестра: Win+R -> regedit и правим следующие ветки реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\cdrom
выставляем значение параметра AutoRun в 0
если же мы хотим отключить все устройства, то выполняем следующие команды:
REG ADD “HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer” /V “NoDriveTypeAutoRun” /T “REG_DWORD” /D 0x000000FF /F
REG ADD “HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer” /V “NoDriveAutoRun” /T “REG_DWORD” /D 0x03FFFFFF /F

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 8.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0 (from 2 votes)
Отключение автозапуска устройств в Windows 7, 8.0 out of 10 based on 2 ratings

Теги: ,

Ваш отзыв