Охота на домены с историей

15 Sep 2011 | Автор: dd |

Вернулся из отпуска совершенно разобранный и ничего не понимающий, так что первый день пытаюсь въехать мозгом в работу и то на чем остановился до отъезда. А остановился на том, что разработал для себя алгоритм поиска доменов с историей. Причем естественно что я знал как это делается с теоретической точки зрения, но для одного из сателлитов срочно потребовалось купить домен с тиц, а все барыги отсутствовали онлайн, так что пришлось вооружиться парой инструментов, и на удивление в течении пары часов нашел себе домен с тиц 20, сэкономив на этом деле порядка 50$.

Так что довольно быстро напарсил себе базу дропов с PR1, а также дропов из DMOZ, которые в данный момент и предлагаю для регистрации, как в виде информации о наличии свободного домена, так и в виде пуша в акк. Данная услуга оказалась на удивление востребованной, так что уезжая, получил несколько писем. Естественно что наиболее востребованной оказалась тема с продаже доменов с тиц 10, так что в данный момент имею несколько штук, зареганных именно для тих целей.

Поэтому по приезду начал именно с отсмотра дропов за последнюю неделю, но как оказалось- появились какие то кексы, скупающие подчистую все домены, в том числе и PR1. Самое обидное что вчера был слив с парой-твойкой доменов с тиц 10, которые забукали какие то не понятные кексы, которые клеют их к своим сайтам. Я конечно все понимаю, но такое транжирство относительно доменов со стабильный тиц 10 довольно унылый способ использования доменов с историей.  При этом до того как заняться охотой на домены, я столько читал разных статей про то, что в англонете давно закончились трехсимвольные домены, и при этом в тираж, ежедневно вылетает несколько штук трехсимвольных доменов, что в бизе, что в орге, что в инфо.

Сегодня решив продвигаться на мауле, так как планирую попробовать продавать методику поиска тицасто-пыаристых дропов, выложил несколько халявных доменов с PR 2, дык народ даже спасибо не сказал, так что кто людям помогает, то тратит время зря.

В любом случае в активе имеются домены с историей, с тиц 10, в каталоге DMOZ, домены с PR1-2, которые предоставляю как в виде списка, так и передачей доменов в аккаунт.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 3.4/10 (27 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +2 (from 6 votes)
Охота на домены с историей, 3.4 out of 10 based on 27 ratings

Теги: , , ,

Отзывов: 2 на «Охота на домены с историей»

  1. Автор: Fibika на 25 Feb 2012

    Если менять контент, то сайт быстро вылетит из dmoz, и тиц может обнулиться. Был у меня такой домен.

    [Reply]

    anchous Reply:

    да что вы говорите? какой ужос!!
    у меня порядка 50 дропов- и если тиц обнуляется, то это не из-за того что дроп, а из-за того что покупатель не умеет анализировать бэки.
    На тему дмоз- это тоже сказка про белого бычка- у меня с лета 2011 года зависло штук пять дмозовских доменов- все по прежнему в поиске дмоз.
    Кстати из каталога домен вылетает не из-за смены контента, а из-за работы редактора, и если тот не курит бамбук- то домен вылетает либо в момент дропа, либо когда на нем прежний хозяин отрубает контент.

    [Reply]

    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Ваш отзыв