переезд на новый домен

13 Jan 2010 | Автор: dd |

Решив на выходных, поиметь немножко денежек с этого сайта, на домики маленьким админам, я решил засунуть его в сапу, но поскольку домены третьего уровня в сапу принимаются с очень большой оговоркой и в сапе у меня уже торчат два с sane4ka.ru, то решил перевести блог на свой отдельный RU-шный домен, тем более что после очередного апдейта тицов-пыров у него по неизвестной причине отобрали все то мало, что удалось собрать в результате долгих трудов.

Все odmin.XXX были заняты, потому пришлось немного подумать, хотя и не особо долго. Следующим этапом была регистрация- цены в основном регистраторе Ru-Center оставляют желать лучшего, и потому я нагуглил себе сравнительно нового (как я понял из своих изысканий на тему- а не кинут ли- ему около года) регистратора 2domains.ru. Домены у него в RU зоне стоят всего 100 рублей, против 600 на Ru-Center. Имеется большое количество вариантов оплаты- от вебманей и кредиток, до оплаты в банке и терминалов, все проводится через две различные платежные системы- в одной снимают порядка 5% за операцию, во второй вроде как нет.

Оплачиваем, регистрируем и получаем свой домен. Интерфейс на 2domains.ru очень удобный, все понятно и просто. Единственная проблема в том, что данные появляются в WHOIS.NIC.RU где то через 40-50 минут после регистрации, а в WHOIS.RIPN.NET еще через полчаса. После этого ждем часа 2-3 пока обновится кэш на DNSах, (хотя регистратор, перестраховываясь, обещает что ждать можно до 72 часов) и все, можем радостно пользоваться и заманивать пользователей.

Правда пришлось натерпеться страха, когда я блог уже перенастроил на новый домен, а он еще не действовал, т.ч. сайт, как и админка оказались недоступными.

Теперь вопрос когда возьмут снова в индекс, и какого пинка я могу получить за то, что переехал на другой домен, поскольку поисковики запросто могут расценить этот сайт как копипейстный клон.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0 (from 0 votes)

Теги: , ,

Ваш отзыв