Подвисания проигрывания видео в Google Chrome

15 May 2014 | Автор: dd |

Сегодня у меня видимо случился как то день браузеров, ибо помимо проблемы с протечкой FF, пришлось решать нежелание запускаться с флешки сбербанковского банк-клиента в браузере и странные тормоза видео-аудио в Google Chrome.

И если проблема сберовской флешки решилась добавлением start.exe в доверенные приложения Comodo Internet Security, т.к. создавая виртуальный контейнер он подпадал под действие IPS, то с хромом все оказалось более забавно.

Как и описал выше- жалобы были на то что Ghrome тормозит при проигрывании видео, причем тупило и видео и аудио. Вызвано это глюком хрома, вызванном тем, что бродилка пытается использовать несколько версий флеша, установленных в систему, ибо Adobe Flash новой ветки ставится не поверху, а рядышком. Ну на самом деле у FF они встают точно также, правда не конфликтуют, но надо заметить и не отключаются поодиночке.

Итак в Хроме идем в плагины через адресную строку chrome://plugins/ нажимаем на Подробнее в правом верхнем углу и вырубаем более старую версию Flash. В моем случае это была 11.ХХ, которую я вырубил, оставив в системе 13. Проверял обе, но на 11 вроде все равно подтормаживает, да и безопасность по ней будет ниже, чем по актуальной.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 1.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0 (from 0 votes)
Подвисания проигрывания видео в Google Chrome, 1.0 out of 10 based on 1 rating

Теги: ,

Ваш отзыв