Получение бесплатной вечной лицензии VMware ESXi

14 Mar 2015 | Автор: dd |

Собственно основное отличие системы ESXi от ESX, помимо кастрированного линуха и порезанного функционала, заключается в её полной бесплатности.

Хотя при первом запуске vSphere Client и пугает тем, что эта триалка будет действовать только 60 дней, а потом все выключится.

Для того чтобы этого не произошло, логинимся в свой аккаунт на VMware и проходим в раздел раздачи бесплатных слонов ESXi от VMware.

где либо в правой колонке под своим именем видим кнопку Register на которую кликаем и дозаполняем анкету, запрашивая ключ на 999 устройств. Либо же, если мы это уже делали, во вкладке License & Download видим свой серийный ключ, который теперь надо скормить в центре управления полетами.

 

получение бесплатной лицензии esxi

Для чего запускаем  vSphere Client, логинимся в него и идем Inventory -> Configuration -> Software -> Licensed Features -> Edit -> Assign a new license key to this host

безлимитная и бесплатная лицензия esxi

В открывшееся поле вводим свою ключ и получаем безлимитную, вечную лицензию VMware ESXi. В моем случае я брал ESXi 5.5, но если вы уже получали лицуху на 5.0, то она также работает и на эту версию.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 4.9/10 (35 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +1 (from 13 votes)
Получение бесплатной вечной лицензии VMware ESXi, 4.9 out of 10 based on 35 ratings

Теги: ,

Отзывов: 4 на «Получение бесплатной вечной лицензии VMware ESXi»

  1. Автор: Admin на 05 Dec 2019

    Толку то от такой вечной лицухи если в ней весь вкусный функционал поxepен

    [Reply]

    anchous Reply:

    если речь про кластерные решения и балансировку, то их и без ограничения в небольших-средних конторах не особо используют ) по железу там 8 ядер на гостевую систему – для личных и большинства тем, куда проще воткнуть виртуалку, чем покупать отдельный дедик; за глаза
    единственно что, сложновато бэкапить, но при желании вполне решаемо

    [Reply]

    graval Reply:

    @anchous, не подскажите, какое решение для бэкапа используете?

    [Reply]

    dd Reply:

    в данный момент я не пользуюсь ESXi, т.к есть гораздо более удобные решения, вроде Proxmox. Тогда, стопарил в ночном режиме и копировал, но были и независимые решения для потокового бэкапа.

    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 2.5/5 (2 votes cast)
    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: -3 (from 3 votes)

Ваш отзыв