Проблема установки принтера HP DeskJet 3525

30 Apr 2014 | Автор: dd |

Периодически сталкиваясь с проблемами на рабочих станция (не важно- дома или в офисе), понимаешь, что поддержка конечного пользователя дело гораздо более ресурсозатратное, чем полноценное системное администрирование.  Ибо на настройку какого нить глюка с принтером или адаптером, ты можешь потратить времени гораздо больше, чем на поднятие маршрутизации в VPN сообществе или же настройку фаервола в средней конторе.

Пришлось мне тут ковыряться в соседском компе, на котором под Windows 7 Home Basic не хотел вставать новоприобретенный принтер HP DeskJet 3525. Пригласили меня ужде к тому моменту как все было благополучно разломано, т.ч. принтер системой виделся, но один из драйверов принтера, в разделе USB контроллеров, конфликтовал с чем то.

Попытка его удаления не увенчалась успехом, т.к. он удалялся только при вытаскивании usb-кабелюки, обновляться он не хотел ни с диска, ни со скаченных драйверов, при попытке апнуть руками на HP DeskJet 3520 Series (REST) не устранял конфликт. Не помогла даже, вроде как, созданная для этих целей прилада HP Print & Scan Doctor.

Решив, что система глючит сама по себе, обновил винду и попытался накатить SP1, но по каким то причинам сервиспак не встал, т.к что стало понятно что надо сносить винду и ставить проф.

Попытка подрубиться к wi-fi не увенчалась успехом, т.к. настроить подключение ручками невозможно, а надо пользовать WPS где HP почему то считает что рулить должен он, а не рутер. А в прекрасные GPON-рутеры от МГТС пин коды вшиты по умолчанию, т.ч. не смотря на то что принтер с сеткой видят друг друга, совокупиться у них не получается.

Решив переставить винду, решил на шару проверить из безопасного режима одну идейку, так что подключившись в безопасном режиме с сетевыми драйверами, удалил из диспетчера устройств глючное устройство. После перезагрузки системы, все устройства были снова найдены, и конфликтующее устройство было распознано как HP DeskJet 3520 Series (REST), что в этот раз почему то устранило конфликт (хотя я раз 5 пытался его накатить самостоятельно) и принтер нормально заработал.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 4.0/10 (5 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +1 (from 1 vote)
Проблема установки принтера HP DeskJet 3525, 4.0 out of 10 based on 5 ratings

Теги: , ,

Ваш отзыв