Где взять рутовый пароль на дедик у OneProvider

01 Dec 2017 | Автор: dd |

Взял тут с оказией 8миядерный Атом на 8 гигов оперативки в OneProvider. Точнее заказал то я изначально 4хгиговый в Нидерландах, под дорки и саты, но хостинг что то думал-думал, думал-думал, да и через сутки ожидания порадовал меня отсуствием моего заказа.

Ну ок, пришлось выбирать Париж помощнее, докинув полтора доллара к стоимости. Выделенные серваки в Париже OneProvider держит в дата-центре Online.net, причем у сами онлайнов таких конфигураций нет. Но и разительная разница с прямым заказом в онлайне – не надо платить 20евровый платеж за установку.

Да и нет онлайновских идиотских правил по поводу отказа от сервера до 20 числа – не заплатил и бог с ним с серваком. А то мне пришлось отказаться от сказочного дедика с 96 гигами оперативки за 80 евро, именно из-за того что онлайны с меня пытались слупить денег и за второй сервер, который я заказал по ошибке 22 числа и решил его не продлевать.

Ну так вот – речь о том, что при установке через панель управления OneProvider – задаешь пользователя отличного от root и его пароль. Никакой другой инфы ты не получаешь, а пользователь не относится к привилегированным. Так что ничего не устанавливается и можешь просто смотреть в консольку.

Оказалось, что рутовый пароль на сервер, соответствует заданному для нового пользователя, т.ч можно спокойно подключиться с заданным паролем, но не левым пользователем, а рутом.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 8.0/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0 (from 0 votes)
Где взять рутовый пароль на дедик у OneProvider, 8.0 out of 10 based on 3 ratings

Ваш отзыв