Root права на систему Huawei MediaPad

05 Apr 2013 | Автор: dd |

После того как я прикупил себе Huawei MediaPad 7 Lite я поковырял его какое то время и понял, что надо ставить опыты над имевшейся Android 4.0.3, так как почитав, выяснил что теоретически на него можно поставить много чего интересного если обладать правами root.

Но основной неприятностью в этом было то, что перехвате рутовых прав терялась гарантия на устройство, как и в случае с Apple. Как я понимаю что это была защита от оверклокеров, так как имея рутовые права было возможно управлять тактовой частотой процессора, который я как раз напротив хотел подкорректировать в сторону уменьшения, чтобы увеличить время жизни батарейки.

Так что взвесив все за и против, решил таки перейти Рубикон, тем более что изначально я хотел потестить использование swap раздела на Android устройстве, так как одни говорили что оно бесполезно по своей сути, другие же писали что без него андрюша тупит непередаваемо.

Так что в любом случае надо было начать с рутовых прав на систему. Так что включив в настройках: Меню -> Система -> Разработка -> Отладка по USB я подключил устройство по USB к компутеру, установил дрова на него, на всякий случай забэкапил, после чего скачал следующий архив (только надо учитывать, что это для Android 4.0.3 устройств Huawei MediaPad, T-Mobile Springboard, Orange Tahiti), распаковал его на рабочий стол и запустил Install Root.cmd, который в свою очередь запустил процедуру захвата прав, в процессе которой планшетник три раза перегрузил и в последний раз загрузил уже с рутовыми правами.

Как оказалось после этого заработали даже программы, которые вроде как не требовали рутовых прав- например Swapper Configuration. Но самое главное, что корректно заработал shell, доступный через приложение Shell Emulator, ибо в базовой версии не были доступны даже такие банальные команды как df или free.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 9.5/10 (6 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +3 (from 3 votes)
Root права на систему Huawei MediaPad, 9.5 out of 10 based on 6 ratings

Теги: ,

Отзывов: 2 на «Root права на систему Huawei MediaPad»

  1. Автор: DRUGONOFF на 28 Jun 2015

    уРАААА..ЗАРАБОТАЛО. Вот Спасибо тебе дружище,только твоим способом и получилось.

    [Reply]

    VA:F [1.9.21_1169]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.21_1169]
    Rating: +1 (from 1 vote)
  2. Автор: анатолий на 14 Sep 2016

    Спасибо.

    [Reply]

    VA:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Ваш отзыв