Skype закрывается с ошибкой при запуске

03 Jun 2015 | Автор: dd |

skype закрывается при запускеС утра начались проблемы с интернет-мессенджером Skype, который при открытии чатов стал вываливаться в ошибку c0000005. Попытка переименовать папку с данными профиля Skype (C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Skype)*** не помогла, хотя чаще всего при глюках Skype это помогает.

Попытался переставить Skype, но это также не дало никакого результата. Полез смотреть инеты и обнаружил, что это оказывается новый баг скайпа, обнаруженный на днях, при котором в чат отправляется 8 символов http://: которые вызывают сбой программы Skype версии 7.5 для Windows, Android и iOS.

При этом на сайте скайпа советуют удалить файл чата main.db, находящийся в вышеуказанной папке данных профиля, но это не помогало, т.к при обращении к чату он тянулся с сервера, после чего Skype опять вываливался с ошибкой.

Спас даунгрейд версии Skype до 7.3, причем на офф.сайт skype лежат только две последних версии 7.4 и 7.5, т.ч пришлось дергать версию со стороннего зеркала. Естественно на свой страх и риск, но все начало нормально работать.

отключение автообновления skypeИ да, в обязательном порядке надо отключить автообновление Skype: Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Автоматическое обновление -> Выключить автоматическое обновление

*** Попасть в каталог C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\ можно и другим способом: вызываем диалог Выполнить Win + R -> %appdata%

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 4.0/10 (23 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0 (from 2 votes)
Skype закрывается с ошибкой при запуске, 4.0 out of 10 based on 23 ratings

Теги: ,

Ваш отзыв