Смена пароля админки WP через базу

20 Mar 2013 | Автор: dd |

Как то так стало получаться, что покупаю последнее время частенько сайты с аука, и уже не первый раз попадаю на историю когда продавец не помнит логин админа блога, так что все заканчивается фразой “ну поменяйте в базе”.

Понятно что это делается легко, но все таки в моем понимании это моветон. А для кого то и вполне себе проблема, так как люди частенько обращаются с какими то дикими проблемами, вроде того что сайт не открывается в Яндексе и Google, подразумевая что он просто не проиндексирован.

Так что для того чтобы сменить пароль от админки wordpress, на понадобиться либо командная строка шелла хостинга, либо прилада для управления сервером баз данных phpMyAdmin.

Заливаем базу на хостинг, после чего:
1. открываем базу в phpMyAdmin, далее следуем в табличку  users: с дефолтными префиксами она называется  wp_users, но у параноиков вполне себе может называться и JHGDhe4wfnbd_users. Там выбираем пользователя которому хотим изменить логин (опять же по дефолту это admin) и щелкаем в “Изменить”.
В открывшемся окне меняем все поля что нам надо, вбиваем пароль и из выпадающего списка выбираем тип хэширования MD5.

смена пароля wordpress в phpMyAdmin

2. Если у нас есть доступ к командной строке, то просто входим в синтаксис mysql, через root или пользователя данной базы
# mysql -u root -p
> USE DB_NAME;
> UPDATE `DB_NAME`.`wp_users` SET `user_pass` = MD5( ‘gs45jkvnUJD’ ) WHERE `wp_users`.`ID` =1;

3. Если ничего нет и ничего не хотим делать, то открываем нашу базу в notepad, где говорим найти выражение “user_pass”, после чего нас переносит на строку
INSERT INTO `wp_users` (`ID`, `user_login`, `user_pass`, `user_nicename`, `user_email`, `user_url`, `user_registered`, `user_activation_key`, `user_status`, `display_name`)
следующей за которой идет строка
VALUES (1, ‘admin’, ‘$P$BOKVX9XIdAaEeWMl.W75geFlamKKt8/’, ‘admin’,
в которой мы меняем пароль на нужный нам.

Единственно что, его лучше поменять после того как попадете в админку, так как в базе он будет в plaintext.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 3.7/10 (15 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +2 (from 4 votes)
Смена пароля админки WP через базу, 3.7 out of 10 based on 15 ratings

Теги: ,

Ваш отзыв