Совковый спам

28 Mar 2011 | Автор: dd |

Забавные способы применяют некоторые товарищи для продвижения своих ресурсов. Седня утром падает мне письмо следующего содержания:
#######################
Вас приветствует администрация сайта Sovok.ru (жалобная книга рунета).
На Вас поступила жалоба от нашего пользователя. Если Вы хотите чтобы данная жалоба осталось неопубликованной переведите на наш счет 1000 wmr, и она будет проигнорирована.
У Вас есть 24 часа на раздумье. Если Вы согласны, ответьте на данное письмо, и мы вышлем номер кошелька.
Администрация сайта
#######################
Я слегка выпадаю в осадок, от такой борзости, лезу на вышеозначенный сайт- естественно из под линуха, ну так- на всякий случай- тут же может быть и многоходовочка, и что же я вижу:
Сайт андер констракшен, но от администрации сообщение- не поддаваться на провокацию, так как это какие то адские кибер-преступники, использующие сей популярный бренд для своих адовых делишек.
Озадачившись сравнил индексы гугля и яндекса и обнаружив сильный перекос в индексации, ушел думать на предмет того что бы это могло быть: вирусный маркетинг с целью продвижения своего ресурса или же действительно попытка каких то граждан нажиться на имеющемся проекте, тем более что письмо пришло с замбийского IP (196.46.124.108), в соответствии со всеми правилами и RFC. Так что видимо это еще один из видов довольно популярного вида заработка, именующегося нигерийским спамом.

Вообщем тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать.. в том смысле что сменить пароли на вебманю.. :) и почту.. и ключ от двери..

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0 (from 0 votes)

Теги: , , ,

Ваш отзыв