Сохраняем все вложения из почты

12 Aug 2012 | Автор: dd |

Возникла тут на форуме у одного коллеги задача- снять с веб-почты все вложения, хранившиеся там вместе с письмами. Причем писем около 2к штук, так что естественно сохранять из бродилки поштучно это не вариант. Ну и стали думать как сделать, чтобы не заниматься тем же самым в почтовом клиенте, сохраняя их поштучно.

Собственно вариантов пришло в голову две штуки:1. Ставим TheBat, после чего в настройках ящика говорим: Свойства -> Файлы и каталоги -> Хранить прикрепл. файлы -> В каталоге отдельно от писем -> Каталог для прикрепленных файлов выбираем каталог куда будем сейвить, после чего просто забираем почту

2. Поскольку мы люди законопослушные и TheBat мы покупать не хотим, то ставим себе Mozilla Thunderbird и забираем всю почту с сервера. После чего ставим дополнение к Thunderbird именуемое Attachment Extractor, перегружаем громобоя и видим что в разделе меню Файл у нас появился раздел Извлечь вложения, где мы уже выбираем как, что и куда нам извлекать- какие то отдельные файлы или всем скопом, хотя можно просто постирать все вложения.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +5 (from 5 votes)
Сохраняем все вложения из почты, 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Теги: ,

Ваш отзыв