Spam-bot и его лечение

10 Sep 2009 | Автор: dd |

Вечер вторника ознаменовался битвой: подобно борьбе Геракла с Лернейской гидрой, мне пришлось воевать со старым знакомым спам-ботом, кторого не видит ни один из антивирусов и утилит о которых я писал хвалебную статейку ранее. Антивири видели всякую пакость под 10-15 наименований, пытались вылечить, но после перезагрузки всне начиналось сначала, включая попытки спам- рассылки.

Выручили новые знакомые, которые заняли достойное место в моем чемоданчике:

Spybot Serch&Destroy – программа для поиска и уничтожения т.н spyware, которое не охватывается стандартными анивирусами. На сайте также можно скачать актуальные обновления в самораспаковывающемся архиве, также на офф.сайте можно найти несколько полезных,  для поиска шпионских модулей,  программ.

Malwarebytes’ Anti-Malware – утилита для поиска и уничтожения т.н malware. Программа производит поиск и уничтожение вредоносного кода присутствующего на зараженном компьютере.

Установив обе проги, обновил их через инет, и спутся час имел девственно чистую машину пригодную для работы в сети, при том что к клиентам я ехал с четки осознанием того факта что винду придется переставлять по новой.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 9.7/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0 (from 0 votes)
Spam-bot и его лечение, 9.7 out of 10 based on 3 ratings

Теги: ,

  1. 1 Trackback(s)

  2. 03 Dec 2009: Лечение sfcfiles.dll и sfc.sys | Одминский блог

Ваш отзыв