Как узнать порт ssh имея только доступ в ISP консоль

09 Feb 2017 | Автор: dd |

Долго пытался найти себе какую нить приработку админом недалеко от дома, чтобы и с людьми живыми пообщаться и главное, чтобы была инфа для ведения блога, ибо обычно делаешь одно и тоже уже на полуавтомате.

А тут, на той неделе, решил реанимировать свой заброшенный кворк, чтобы барыжить выгрузками из Ahrefs, ну и обнаружил что у меня личка забита вопросами народа о настройке серваков в Москве. А я ни сном ни духом.

Вообщем сегодня хапанул первый заказ и сразу классического юзверя – надо развернуть сайт, из инфы тока доступы к панели управления хостингом ISP. Что за CMS, что за база – ответа нет.

как узнать порт SSH из панели ISPПричем загодя уточнил, есть ли доступы SSH. Их в итоге не оказалось и клиент ушел в мороз. Точнее рутовый пароль то был, но SSH сидел на нестандартном порту, а инеты почему то говорили о том, что из ISP управлять SSH не возможно.

Почесав голову, вспомнил о чудесном браузерном файловом менеджере: Система -> Менеджер файлов в котором проходим в /etc/ssh/ и смотрим содержимое файла sshd_config где в поле Port написаны заветные цифры.

Теоретически там же можно и изменить файл. В ISP 4 правда эта фича не очень хорошо работает, но в 5ке все открывается нормально.  После чего рестартим сервис и начинаем пользоваться ssh на нужном нам порту.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 3.8/10 (30 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0 (from 6 votes)
Как узнать порт ssh имея только доступ в ISP консоль, 3.8 out of 10 based on 30 ratings

Теги:

Ваш отзыв