Иконка в трее “Your computer is infected”

18 Aug 2009 | Автор: dd |

Натолкнулся сегодня на новую напасть- пакость выводит в системтрее красную иконку, которая постоянно высвечивает надпись: Your computer is infected, и далее дескать жмите скорее на иконку чтобы установить нормальный антивирус.  Причем антивирь постоянно орет о наличии вирусов и троянов в системе, пытается их грохнуть, но ничего не получается.  Запуск большинства утилит, которые я так красочно описывал в тревожном чемоданчике не запускаются, т.к. видимо запуск так же заблокирован трояном.

Возился часа три, пытаясь грохнуть, но так как HackJack не запускался, а  одного Starter видемо было недостаточно, то каждая перезагрузка все равно приводила к одну результату, те. никак. В итоге после долгого поиска в инете выискал панацею: SmitfraudFix. Создатели обещали, что эта тулза грохает иконку и лечит пакости.

Скачиваем, перегружаемся в Защиту от сбоев через F8 в начале загрузки, после чего запускаем тулзу.  Она чекает систему, выносит трояна, но как оказалось- трей не убивает, зато разблокирует все утилитки, т.ч. после запускаем нашего друга Jacka и AVZ которыми вычищаем все и радуемся тому, что не пришлось переставлять винюк.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: -1 (from 1 vote)

Теги: ,

Ваш отзыв