Трехмерный шутер для iPhone Gun Bros

29 May 2011 | Автор: dd |

gun bros for iphoneСапргейтил iPhone OS на последнюю версию 4.3.3, в результате чего стал счастливым обладателем Game Center от Apple, и не успев толком ощутить все многообразие игр, как напоролся на игру Gun Bros в которую залип на последние несколько недель. Собственно смысл игрухи заключается в том, что два мускулистых братана бьются на различных планетах звездной системы с нашествием киборгов, иногда влезая на территории зомби. Крайне динамичный трехмерный шутер от третьего лица- в котором в начале игры вам предлагается выбрать одного из двоих супербратьев и начать свою битву, в то время как второй брат помогает вам огневой мощью, но в отличии от вашего персонажа, накапливающего опыт и меняющего оружие и доспехи- ваш помощник так и остается на первом уровне, вооруженный двумя волынами, которыми может вас лишь слегка поддерживать огнем по мере продвижения в дебри врагов. Но это обходится если добавить друзей через фейсбук, ибо если у них есть уже прокачанные персонажи, то вы можете подгружать их в качестве своего братка и уже в этом случае переоборудовать, так что довольно не плохой замут на социалки.

В это бесплатной игре от разработчика Glu Games Inc,  реализован механизм так называемой In-App Purchase который предлагает вам бесплатную игру с тем чтобы вы тратили бабки на приобретение каких то внутри-игровых фич- в данном случае это голда и warbacks на которые в игре можно приобретать оружие, доспехи и всевозможные вспомогательные элементы вроде аптечек, шилдов и ковровых бомбардировок местности. Развод на бабки естественно расчитан на тупорезов желающих пройти все в изи-мод, поскольку голда в любом случае дается за конверт некоего элемента который получается за каждого убитого врага, причем чем больше волн вы прошли- так как на каждом уровне враги идут волнами, тем больше этого минерала, а следовательно и голды вы отгребете по завершению раунда. Ну а warbacks тем не менее можно приобрести за скачивание и установку других бесплатных игр, так что если не зевать то можно в течении пары дней одеться в максимальные доспехи, после чего колбашение идет уже более уверенно-тем более что я сразу же взял мега волыну The Boss с которой по крайней мере первые 50-60 волн можно пройти, переодеваясь в новые доспехи. Ну а далее меняем её на штурмовую винтовку Gauss Rifle и начинаем косить бабло уже практически как на комбайне. Основное правило игры- не стой на месте, так как в этом случае враги просто зажмут вашего героя в кольцо, так что вооружившись штурмовым винторезом, крутимся вокруг естественных препятствий выкашивая все и вся. Единственный отрицательный момент, что управление производится за счет двух боковых джойстиков, так что левый большой палец, после серьезного замеса, довольно ощутимо дрожит. Ну и еще один момент, что после постоянной игры в течении нескольких часов (благо игра позволяет выходить из неё без закрытия сессии) игруха начинает тупить, что лечится либо респрингом, либо перезагрузкой iPhone.

З.Ы. в процессе сбора варбаксов поставил еще пару игр от Glu Games Inc, но снес их сразу после зачисления баков, так как все они являются клонами Gun Bros причем не самой лучшей реализации, так что не представляют никакого интереса. Кстати эта игра также портирована для Android, но к сожалению, насколько я знаю, в данный момент на некоторых моделях телефонов имеются проблемы со стабильностью геймплея.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 3.6/10 (27 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +2 (from 4 votes)
Трехмерный шутер для iPhone Gun Bros, 3.6 out of 10 based on 27 ratings

Теги: ,

Ваш отзыв