Восстановление данных iPhone из архива iTunes

06 Jul 2013 | Автор: dd |

Так уж получилось, что профуфыкал на неделе оба мобильных телефона, так что они ушли полностью со всеми записными книжками и все что у меня осталось- это последние бэкапы от iPhone.

Пользуясь соц.сетями попробовал собрать телефоны с друзей, но кто то годами уже не заходит в одноклассники или FB, кто то уехал, а в телефоне еще было и море бизнес контактов.

Так что вариант был только один- вытащить данные iPhone их из резервной копии создаваемой через iTunes. Для этого есть специально созданная программа iPhone Backup Extractor, позволяющая зацепить имеющийся на компьютере бэкап iPhone и вытащить из него необходимые данные, как то контакты, фотографии, смски, видео, заметки и календари, даже чаты whatsаpp.

Единственный минус всего этого заключается в том, что приложение платное. То есть бесплатно можно вытащить всего 4 контакта, пару фоток и т.д Если надо вытаскивать целиком, то придется приобретать лицензию- для домашнего использования стоящую 25$ на год.

Регистрация приложения осуществляется через интернет, путем генерации уникального ключа для установленного софта и генерации уже по unique ID серийного ключа. Теоретически в торрентах можно найти приложение версии 4.0.0, тогда как актуальная версия программы iPhone Backup Extractor, которую я установил на свой компьютер 4.5.6.

 iPhone Backup ExtractorСамо приложение элементарное по использованию, если вы не лезете в expert mode, где уже можно осуществлять поиск по файловой структуре резервной копии.

Контакты (для меня это было самым главным) восстанавливаются в виде vcf карточек, и которых их можно либо сэкспортировать в новый телефон, либо перебить руками, если их не так уж и много.

Приложение очень удобное и быстро работающее, к тому же на официальном сайте можно найти множество советов о том, как провернуть ту или иную манипуляцию со своей резервной копией iTunes.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 3.6/10 (111 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: -3 (from 19 votes)
Восстановление данных iPhone из архива iTunes, 3.6 out of 10 based on 111 ratings
Mibus мир переоборудования микроавтобусов премьер-бас.рф.

Теги: ,

Ваш отзыв