Знакомимся с Windows 7

10 Feb 2010 | Автор: dd |

В конечном итоге заразу выходного дня мне победить удалось, путем установки ESET Smart Security 4, перестановкой Firefox, и долгим сканом в safe mode. Но все равно после этой процедуры машинка продолжала несколько тупить, хотя и не стучалась уже по всем адресам. На самом деле онтивири не нашли ничего критичного, так что я полагаю это в большей мере был глюк бродилки, нежели действительно какой то троян. Но вообщем после того как я понял, что “старушка уже не та” я вспомнил о том, что давно уже собирался поставить себе Win XP SP3, но все не хватало времени, рук, желания и прочее многое. Поэтому я решил не тратить время зря на попытки реанимировать систему, которая у меня простояла как минимум 4 года, а переставить её на Windows 7, которой я разжился пару месяцев назад, но до этого мне довелось её пользовать только в виртуальном окружении.

Итак, что я могу сказать по %subject%. Приятный интерфейс установки, явно видно, что создатели постарались над базой драйверов, которая без лишних вопросов увидала мой SCSI винт, хотя я и скачал с офф.сайта все возможные драйвера для него, но довольно долгая загрузка системы и задумчивость в процессе. Установка упрощена до максимума, так что от пользователя, в данном варианте, требуется только жать на next, тем более что других кнопок там и нет. И вот тут то, база драйвером сыграла со мной злую шутку: система на окончании установки стала просто безвозвратно залипать, то есть пишется Completing installation, система минут 5 шуршит винтом, определяет видео карточку, снова шуршит, а потом наглухо виснет. После перезагрузки, система говорит, что раз установка завершилась некорректно, то начните её снова, то есть таким образом, тем более если учитывать, что сама установка от и до идет порядка 40 минут (на виртуалке все ставилось само собой в разы быстрее), я просто потерял 2 часа, пока не скумекал отключить все что можно и только после этого загрузка завершилась удачно.

Сама система конечно крайне зализана, интерфейс крайне приятно выглядит, но- пока я еще не настроил систему и не подключился к инету, чтобы скачать все возможные обновления, так что дрова от мелкомягких работают несколько криво- система определила видюху, монитор, чем меня порадовала, поскольку про LaCie мало кто знает вообще, не то чтобы определять монитор.  Но, при этом устройства, подключаемые к usb на морде, не определяются и поэтому приходится довольствоваться только имеющимися локальными дисками. Куча настроек в которых я пока особо не разбирался, ибо не хватило времени, так как и без этого провозился с установкой до трех ночи.

Вобщем, ощущения пока на слабенькую четверочку и завтра продолжу свои изыскания на ниве исследования операционки Windows 7.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +1 (from 1 vote)
Знакомимся с Windows 7, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Теги: , ,

Ваш отзыв