Как скачать оригинальный образ Windows 10 с сайта Microsoft

28 Aug 2019 | Автор: dd |

Довольно часто стоит проблема откуда скачать родной исходник Windows, т.к беря в тырнете с непроверенных сайтов, крайне велик шанс нарваться на заведомо скомпрометированный образ.

Поэтому моя излюбленная WIndows 7 или Server 2008 и 2012 у меня хранятся в оригинальных исошках. Но тут озадачили вопросм, где можно скачать чистый образ Windows 10.

Сделать это можно прямо на сайте мелкомягких по следующему адресу: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO

Но тут есть небольшой нюанс, если вы перейдете по ссылке на сайт Microsoft из виндовой станции, то вам будет предложено скачать по данной ссылке средство для создания загрузочного образа MediaCreationTool, позволяющий обновить систему без наличия установочного образа Windows 10.

где скачать установочный образ Windows 10Так что для того чтобы добраться до ISO образов Windows 10, вам необходимо зайти на эту страницу с юзер-агентами системы отличной от Windows: Mac или Linux.

Для это можно установить плагин браузера подменяющий юзерагента, например в Mozilla Firefox это будет User Agent Switcher в котором, после установки, выбираем маковский юзер агент, перекгружаем страницу с новым User-Agent String и видим появившееся поле, позволяющее выбрать образ для загрузки.

И уже из выпадающего списка вы можете выбрать образ, подходящий для установки как Windows 10 Домашняя, так и для Windows 10 Pro. Собственно как вы можете видеть на скрине, выбрать можно будет из нескольких вариантов актуального обновления системы Windows 10.

скачиваем установочный iso образ windows10 с официального сайта microsoft

Далее вы выберете язык системы и вам будет предложено загрузить 32 или 64 битную версию Windows, которую вы сможете также поставить Trial версией для ознакомления с системой. И последующего приобретения данной системы. Ну или поиска волшебной пилюли.

Но это уже другая история.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 3.2/10 (98 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +3 (from 19 votes)
Как скачать оригинальный образ Windows 10 с сайта Microsoft, 3.2 out of 10 based on 98 ratings

Теги:

Ваш отзыв