Pixmap Sitemap плагин для WordPress

20 Jan 2010 | Автор: dd |

Отличный помощник и индексировании блога плагин для WordPress под названием  Pixmap Sitemap. Он позволяет вывести в сайдбаре, или произвольном месте сайта, его полную или произвольную карту, представленную в виде однопикселевых картиночек, ну или точнее будет сказать, точек, ссылающихся на имеющиеся в блоге посты.

Что это дает? Во-первых, более быстрое и тщательное индексирование поисковыми роботами вашего сайта, в связи с предоставленными им картой сайта с заглавной страницы (эта функция стала доступна с версии 1.02 ); а во-вторых, этот плагин отличное подспорье саперу, то бишь человеку продающему ссылки со своего блога, поскольку данный плагин преобразует все имеющиеся посты, в страницы второго уровня, что естественно повышает их в цене, причем никак не противореча правилам sape и прочих бирж обмены ссылками. Также на блоге http://zacklife.ru  автор задал вопрос Платону Щукину о правомочности использования данного плагина, на что получил ответ, что дескать  даже хорошо и подспорье в индексировании сайта.


Вывод осуществляется путем обращения к кешу плагина, который представляет собой файлик, в который записываются все имеющиеся посты. За счет того, что файлик переписывается каждый раз при публикации нового поста или обновления настроек виджета, то тем самым значительно снижена нагрузка на базу данных. Вывод записей настраивается либо случайным образом, либо в  зависимости от даты публикации- с начала и с конца, что дает возможность вытаскивать старые посты на новые позиции.  Поскольку поисковый робот Google относится с подозрением когда со страницы уходит более 100 внутренних ссылок, то у плагин добавлена возможность самому задавать число выводимых, в карту сайта, постов.

Плагин скачивается и устанавливается из админки WordPress, после чего либо добавляется в нужный сайдбар, либо в тело сайта в необходимое место, где должен выводиться список, вставляется строчка   <?php echo pixel_sitemap();?>

Права на папку в которой находится плагин (%site_root%/wp-content/plugins/pixel-sitemap) должны быть установлены на запись, иначе система не сможет создать кеширующий файл.

При работе иногда возникают ошибки с кодом, гласящим, что файл кеширования отсутствует. Лечится это двумя способами:

на кеширующий файл pixel-sitemap-cache выставляются права на запись, для владельца и группы (но в моем случае это не помогло);
редактируется файл pixel-sitemap.php, в котором в 36 строчке необходимо добавить перед функцией unlink символ @, чтобы это выглядело следующим образом: @unlink(..);

Качать плагин с SEOBUCKS здесь

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 10.0/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +1 (from 1 vote)
Pixmap Sitemap плагин для WordPress, 10.0 out of 10 based on 3 ratings

Теги: , ,

Отзывов: 3 на «Pixmap Sitemap плагин для WordPress»

  1. Автор: Rogoff на 21 Sep 2010

    Изменение прав на запись, у меня тоже проблему не решило.

    “редактируется файл pixel-sitemap.php, в котором в 36 строчке необходимо добавить перед функцией unlink символ @, чтобы это выглядело следующим образом: @unlink(..);”
    а после добавления одного символа)) все заработало!!!
    Большое спасибо!!

    [Reply]

    VA:F [1.9.21_1169]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.21_1169]
    Rating: +1 (from 1 vote)
  2. Автор: Alex на 30 Jan 2011

    здравствуйте
    у меня плагин не работает. но вот что еще странно, коль вы его так хвалите то – почему у вас его нет? равно как и у автора программы?

    [Reply]

    anchous Reply:

    салют! у меня данный блог отлично индексится и без плагина, тем более что я его снимаю с любого своего блога как только количество тагов и категорий уходит за 30, а постов за 50+, с тем чтобы внутреннюю перелинковку не делать по принципу: главная -> ко всем.

    [Reply]

    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Ваш отзыв