Скачиваем ролики с YouTube из Firefox

16 Feb 2010 | Автор: dd |

Очень часто, посмотрев что то интересное на ятупе (www.youtube.com), мы озадачиваемся тем, как бы это нечто оттуда скачать, чтобы пересматривать одинокими, голодными вечерами, когда закончатся деньги за интернет. Я для этого использую два варианта, в зависимости от наличия свободного времени: или лезу в исходники и ковыряюсь с кодом, так что после потерянных 10-15 минут наконец то выкачиваю какой то ролик, который может оказаться к тому же и обычным плеером; или же изучаю кэш firefox на предмет наличия flv в нем (сам способ расписан по приведенной внизу ссылке)

Умные люди для таких как я, изобрели отличный плагин для Firefox, позволяющий делать тоже самое, но только с минимальными затратами времени. Поэтому открываем Инструменты -> Дополнения -> Поиск дополнений и там набираем название плагина 1 Click Youtube Video Download. Устанавливаем и перегружаем Firefox. После этого идем на ятупу и выбираем любой ролик. В нижнем правом углу появится значок для скачивания, предлагающий скачать ролик в трех различных форматах: FLV, MP4 и 3GP. При этом FLV и MP4 идут в High Definition и iPod High-Quality форматах.

Более расширенный вариант плагина- это плагин Flash Video Downloader, позволяющий скачивать флеш с различных сайтов, а не только ограничиваться базой ятупы.

25 различных способов, кроме вышеупомянутых, для скачивания роликов с YouTube, можно найти по ссылочке: http://dtechwiz.blogspot.com/2010/01/all-possible-ways-of-downlaoding.html

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 10.0/10 (9 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +2 (from 6 votes)
Скачиваем ролики с YouTube из Firefox, 10.0 out of 10 based on 9 ratings

Теги: ,

Ваш отзыв