Как использовать расширения Chrome на сторонних браузерах

26 Nov 2016 | Автор: dd |

Понимаю, что тема слоупочная, но для меня стало откровением, ибо даже не думал в эту сторону. Возникла тут острая необходимость в старом добром MozBar который перестал работать на Огнелисе уже с год, ибо друзья из Moz захотели сильно денег и сделали все подписки платными, а бар оставили только под Chrome.

Гуглобраузер я не перевариваю очень давно, почти с момента его появления, т.ч ставить Chrome на свой компьютер – это харам.
Поэтому стал смотреть, что у меня есть. И с удивлением обнаружил, что оказывается все приблуды из Chrome Web Store по умолчанию ставятся в браузер Vivaldi, который я себе поставил в начале года. Бродилка весьма удобная, созданная одним из фаундеров Opera и базируется на движке Blink, который писался гуглеводами для Chromium и также используется в последних версиях Opera. Но, в отличии от оперы, Vivaldi весьма шустрый и легковесный, т.ч единственное что меня в нем обламывало – отсутствие режима Turbo. Но, учитывая, что в тако разе в него отлично ставится мой любимый плагин для быстрой смены прокси Foxy Proxy, который есть только для FF и Chrome; то турбо не особо и нужен.

У этого браузера еще много всяких достоинств, но речь сейчас о том, что можно отлично использовать плагины и расширения Chrome без его установки в систему.

Узнав про родство Chrome и Opera я пошел дальше и нарыл отличный плагин для Opera, позволяющий в ней также использовать расширения из Chrome Web Store – Download Chrome Extension. После его установки в адресной строке, при открытии страницы расширения Chrome, появляется красный плюсик, при щелчке на который расширение добавляется в систему и все что остается – включить его в списке расширений, т.к по умолчанию система их отключает как от неизвестного источника.

Самое забавное, что после этого я нашел еще и расширение для Firefox – Chrome Store Foxified которые также позволяет устанавливать большую часть расширений Chrome в Огнелиса, тоже без использования гул аккаунта.

Так что отличный вариант, не имея Chrome использовать все многообразие его приложений на своем, удобном браузере.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 3.5/10 (50 votes cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: +4 (from 10 votes)
Как использовать расширения Chrome на сторонних браузерах, 3.5 out of 10 based on 50 ratings

Теги:

Ваш отзыв