Навальный- демон Adsense

12 Apr 2011 | Автор: dd |

Забавная тема вскрылась седня днем, после того как я озадачился вопросом о том, почему у меня на заглавной странице блога перестала показываться контекстаная реклама Adsense. То есть во всех страничках она показывается корректно, а вот на заглавной почему то нет, причем последние несколько дней. Немного погуглив, я выяснил, что такие грабли иногда случаются, когда запихиваешь в тред блога какую то статью, выходящую за рамки основной информационной ниши и тогда система перестает показывать на заглавной контекстные блоки. Собственно единственное что я добавлял в последние дни на свой блог, и что могло бы как то выходить за его рамки- это были пространные рассуждения о шумихе, поднятой вокруг ddos-атаки на жж и приписанные блогу навального.

Пройдя в эту статью, я также обнаружил, что это единственное место на моем блоге, где не показываются блоки Adsense и что самое смешное, что когда я отрубил этот пост, все начало корректно отображаться.

Уж не знаю какие там счеты у Навального с компанией Google, но то что его имя демонизирует блог для системы Adsense явилось для меня весьма интересным открытием, после чего я прошел на сайт Google и ввел “Навальный” в форму поиска- после чего с радостью обнаружил, что и на самом Google это слово отрубает контекстную рекламу, которая показывается в правом сайдбаре. После чего стал рыть далее и обнаружил интересную особенность, что некоторые фамилии отрубают показы рекламных блоков, как на самих страницах, так и в разделах где они упоминаются с другими постами.

Так что про Навального- это наверное будет последний пост на этом блоге, ибо он парень конечно интересный, но не расплачиваться же за его упоминания своей рекламкой. :)

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 8.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0 (from 0 votes)
Навальный- демон Adsense, 8.0 out of 10 based on 1 rating

Теги: ,

Отзывов: 6 на «Навальный- демон Adsense»

  1. Автор: Игорь на 02 Sep 2011

    На этой страничке адсенс отображается :))

    [Reply]

    anchous Reply:

    на это да, а вот на этой нет

    [Reply]

    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  2. Автор: Юрген на 27 Oct 2011

    У меня похожая проблема, а что значит статья выпавшая за нишу, то есть если у моего блога нет конкретной ниши, то вполне может быть что реклама вообще не отображается? А как насчет социальной, или он атоже нишевая?

    [Reply]

    anchous Reply:

    если у вас узконишейвый блог- например про абразивные материалы, а вы туда запихиваете статью про капроновые чулки, то вполне возможно что адсенс вырубится на той странице, где эта статья будет выводиться в общем листинге- то есть морда, категории, пейджи, теги.
    Но в моем случае это происходит из-за так называемых стоп слов- коими и являются некоторые фамилии

    [Reply]

    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  3. Автор: Ирина на 19 Jan 2012

    У меня проблема,при выполнении кликов,когда открываю любой сайт,не отображается реклама гугла,в чем может быть проблема???причем с разных компьютеров и с разных IP ???

    [Reply]

    anchous Reply:

    если говорить откровенно, то я не уловил- вы сами скликиваете свою рекламу что ли, или что?
    если да, то это не есть хорошо, ибо карается гуглем.
    если по чужим, то скорее всего какие то проблемы с рекламодателем, тут надо смотреть куда ведет ссылка. В принципе на такие рекламные компании надо жаловаться.

    [Reply]

    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 1.0/5 (1 vote cast)
    VN:F [1.9.21_1169]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Ваш отзыв